Как обменять телефон с дефектом в течении 14 дней

Как обменять телефон с дефектом в течении 14 дней

Актуально для многих — можно ли вернуть телефон если он не понравился в течение 14 дней

Актуально для многих — можно ли вернуть если он не понравился в течение 14 дней Как быть, если недавно купленный телефон не понравился? Наверняка многие хоть раз сталкивались с подобной ситуацией. Стоит знать свои права потребителя, чтобы разрешить проблему.

Давайте выясним, возможно ли вернуть в магазин исправный телефон, если он просто не подошёл. Право потребителей на возврат Согласно 25-ой статье закона РФ «О защите прав потребителей«, можно обменять или вернуть исправный непродовольственный товар на протяжении 14 дней с момента покупки , если товар не был в эксплуатации и не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену (предметы гигиены, товары из категории технически сложных, лекарства, драгоценности, автомобили, животные и т.

Можно ли вернуть сотовый телефон в магазин в течении 14 дней?

К счастью для рядовых покупателей, в соответствии со статьей 25 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе сдать сотовый в магазин в течении 14 дней, в случае выявления ненадлежащего качества, неисправности или брака. Для обмена непродовольственных товаров необходимо знать основные требования: С момента покупки прошло не более 14 дней, без учета дня покупки товара; Сохранен внешний товарный вид, упаковка, чеки на приобретение, которые подтверждают приобретение; Мобильный гаджет ненадлежащего качества или имеет заводской брак.

Как обменять сотовый телефон с неисправностью в течении 14 дней

Как обменять сотовый с неисправностью в течении 14 дней. Несколько дней назад получил письмо от посетительницы блога, а вместе с ним и вопрос.

К сожалению, сразу ответить не смог, потому что совершенно не было времени.

Сами понимаете: осень – сезон сбора урожая. Картошка, моркошка и прочее )) Купила 8 сентября. 11 сентября он сломался — перестали работать половина клавиш.

Возможен ли обмен телефона в течение 14 дней

Возможен ли обмен в течение 14 дней Содержание статьи Когда товар подлежит обмену Возможность обмена товара предусмотрена в федеральном законе № 2300-1 «О защите прав потребителей», который ставит эту процедуру в зависимость от того, качественной является вещь или нет.

Покупателю некачественного устройства, согласно ст. 18, предоставляется выбор – обменять купленный мобильный, вернуть его, получив деньги назад, отремонтировать или компенсировать обнаруженные недостатки.

Возврат мобильного телефона в магазин

Возможно ли это? Не входят ли мобильные в категорию товаров, которые можно вернуть только при обнаружении в них неисправностей? В сегодняшней статье мы ответим на этот вопрос, изучив современную нормативную базу и судебную практику.

Рекомендуем прочесть:  Гражданский кодекс статья 535

Отдельно будет рассказано о том, как вернуть исправный, качественный телефон и телефон ненадлежащего качества, при обнаружении в нем брака или дефекта.

Можно ли обменять телефон в течение 14 дней

Иногда после покупки нового телефона клиент открывает в нем неприемлемые для себя качества.

Но существует ли возможность вернуть товар обратно в магазин и что говорят об этом нормы закона? Можно ли заменить мобильный телефон до истечения определенного законом 2-х недельного срока?

В данный список входят такие изделия: Во-вторых, товар должен быть возвращен в течение 14 дней с момента его приобретения.

Как вернуть неисправный телефон в магазин по гарантии?

Как вернуть неисправный в магазин по гарантии? Возникновение неполадок с телефоном происходит достаточно часто, и не всегда случаются они по вине покупателя.

Бракованные запчасти или комплектующие, их быстрый выход из строя при должном обращении — все это требует решения. Актуальным становится вопрос о том, как вернуть неисправный телефон, если гарантия на него еще действует.

Как обменять телефон с дефектом в течении 14 дней

10 Апреля 2020, 18:42 Ольга, г.

Рубцовск

если данный товар оказался товаром ненадлежащего качества, потребитель в течение 15-ти дней со дня передачи ему такого товара вправе обратиться к продавцу с письменной претензией и — потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (в силу п.